У работника 0.175 промиллей в выдыхаемом воздухе какие действия мастера по участку, могут ли отстранить от работы?

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Критерии по промиллям установлены для водителей.

Работников возможно привлечь к дисциплинарной ответственности только в случае медицинского освидетельствования с его согласия (возможно, он подписывал такое при приеме на работу).

Если его проверяли только на рабочем месте, то только на этом основании отстранение невозможно.

С уважением.