Отмена временной регистрации в Севастополе - как сохранить постоянную регистрацию без продления контракта
398₽ VIP

• г. Симферополь

9 марта закончился контракт.

А так же прописка по месту пребывания, получаю поднаем. Естественно заканчивается срок по месту пребывания и автоматически прекращают платить поднаем. Хочу продлить поднаем, на что мне ответили продлевай контракт. Контракт продлевать не собираюсь. Сказали что в городе Севастополе отменили временную регистрацию, а чтоб была постоянная нужно продлить контракт так как это основания для постоянной регистрации. Указание пришло с ЮРУЖО. Финансист говорит что у меня основания должны быть это постоянная регистрация. Как быть, куда обращаться что говорить в прокуратуре если идти туда.

Ответы на вопрос (8):

Выплата за поднайм осуществляется на основании:

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 16 ноября 2022 года N 686 Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 16 ноября 2022 года N 686 Порядок выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений

1. Настоящий Порядок регулирует в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - Вооруженные Силы) организацию деятельности по выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация):

1) военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах (далее - военнослужащие), указанным в абзаце втором пункта 1 статьи 15_3 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.2331; 2022, N 29, ст.5249) (далее - Федеральный закон);

2) военнослужащим, указанным в абзаце третьем пункта 1 статьи 15_3 Федерального закона;

3) гражданам, уволенным с военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей, лицам, указанным в пункте 3_1 статьи 24 Федерального закона (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.2331; 2022, N 29, ст.5249).

Как видите, поднайм выплачивается военнослужащим проходящим службу по контракту или гражданам уволенным с военной службы Контракт вы продлевать не собираетесь, с военной службы еще не уволены, поэтому каких то серьезных аргументов для получения компенсации за поднайм у вас нет.

Не вполе понятно - контракт Вы продлять не хотите, а получать деньги за поднааем желаете? Вряд ли получится - будьте реалистом!

Если я чего-то не понимаю, то сходите к прокурору - подайте заявление, изложите в нём кратко суть Вашей проблемы. Получите официальный ответ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Ну потому что сейчас не увольняют военнослужащих в период мобилизации!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Хорошо. Тогда обращайтесь к военному проурору - пусть на всеь период Вашей службы платят за поднаем. Не будут - в суд с иском сходите.

Вы как будто только что проснулись, каким реалистом? Тогда и зарплату надо переслать платить, контракт же закончился!

Вам и зарплату перестанут платить и дело возбудятЮ если не будет исполнять обязанности... реалии таковы-Вы х зрнаете видимо. Воспро Вами был изначально не вполне корректно сформулирован.

Добрый день.

Да, правомерен, так как такая выплата назначается только при невозможности обеспечения жильем.

Закон о статусе;

Ст.15

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Аналогичные положения содержаться и в Постанволении Правительства РФ № 909