Родители обвиняют моего 8-летнего сына в избиении после одного удара - правомерно ли это?

• г. Москва

Моего сына обзывали и толкали в школе одноклассник. Сыну 8 лет. Он невы держал и ударил. Конфликт вроде между ними закончился. Из школы они пошли домой. На следующий день спустя сутки у мальчика которого ударил мой сын закружилась голова и стошнило. Родители того мальчика списали вину на моего сына. Мол он его избил до сотрясения мозга. Правомерно ли спустя сутки давать такие заключения и обвинять моего сына в избиении?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если у них есть медицинское заключение на данный счет, где врач указывает на то, что у него сотрясение мозга и все последствия произошли от случившегося инцидента, тогда будет правомерным, если ничего нет, то ничего в этих обвинениях нет, в случае если есть медицинские заключения какие либо, подавайте также заявление на родителей данного мальчика

То есть он мог где-то упасть после школы ударится а виноват будет мой сын. Я правильно понимаю?

Нет не правильно, указываю, именно "от случившегося инцидента" повреждения

Неправомерно. Ведь в течение суток мальчик мог упасть сам либо его мог ударить кто-либо другой. Обратитесь в суд с заявлением о компенсации вреда за клевету.

Правомерно.

Вы же правомерно можете отрицать связь между событиями и указывать на иные обстоятельства

То есть он может споткнуться а виноват мой сын. Правильно?

И спустя сутки. Это нормально?

Как же может быть правильно то, что очевидно абсурдно

Не могут родители того мальчика обвинять спустя сутки?

Могут обвинять, почему нет то?

Они же со слов ребенка знают, кто причинил телесные повреждения, кто ударил его.

Также знают, что он не падал и более никто ему телесных не причинял.

Сутки вполне допустимый период. Целесообразно какие-либо объяснения давать подготовленным, в ином случае грозит ответственность видео постановки на учёт как трудного ребёнка, административной ответственности родителей за ненадлежащее воспитание и возможный Гражданский иск кродителям виновника