Фитнес-клубы предлагают неопределенные условия во время ремонта - что делать?

• г. Москва

Ситуация следущая: я работаю в крупной сети фитнес клубов. Управляющие клубов заявили, что с 1 го января наш клуб закрывают на ремонт на 2 месяца (но есть информация что на 6,о чем нам прямо не сообщается) и предлагают брать неиспользованный отпуск (у меня же осталось только 3 дня), а остальные дни мы можем приезжать в 3 другие клуба сети и вести персональные тренировки с клиентами клуба кто захочет тренироваться (гарантий что они будут заниматься никаких). Оклада никакого не обещают и стабильной суммы выплаты соответственно тоже, т.е мы оказываемся без з/п или максимум получим 30% от нее при проведении тренировок с теми кто все-таки согласиться перейти на время ремонта в другой клуб. Но как показывает практика, большинство просто заморозит карту и будет ждать открытия в то время как мы положим зубы на полки. Вопрос что делать актуален. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Олеся!

Может быть Вам в другую сеть перейти?

Олеся! Работодатель должен обеспечить Вас работой и платить зарплату. Какие клубы, где, ремонты, кто куда перейдёт или не перейдёт из клиентов и т.п. это совершенно Вам должно быть не интересно. Наняли, заключили трудовой договор - платите. Я готова выйти в любой клуб. Никакого отпуска за свой счёт я не хочу, заявление писать НЕ буду. Пусть или сокращают Вас, предупредив за 2 мес. или же пусть платят за простой по вине работодателя - 2/3 от зарплаты. Не платят - обращайтесь в суд с иском.