Выигрыш в телеграм канале - как реагировать на запрос оплаты налога?

• г. Самара

В телеграм канале выиграл сумму, сначала перевёл 1001, потом 2005 и 3 платёж 5050 рублей с учётом комиссии, и в конце мне человек пишет что нужно оплатить налог в размере 14000 рублей, проводить на киви или номер карты 💳💳💳, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так вас разводят

Спросить
Пожаловаться

Человек пишет про закон ч 1 224 налоговой, и не может с суммы выигрыша вычесть налог

Спросить
Пожаловаться

Что делать - вам решать. Судя по всему, вы попали на обыкновенного мошенника.

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули в телеграм канале на 8 тыс. рублей, сказали что я выиграю 13, было 2 перевода на карту и 2 раза я оплатила счет в киви, теперь человек выставил еще один счет и говорит что после его оплаты мне вернутся деньги, что делать?

Меня обманули в телеграм канале, они якобы "продавали" фальшивые деньги, но после оплаты говорили, что отправили и скорее всего посылка утеряна или изъята полицией. Обманули на 1800 рублей.

Телефонная консультация. Купил обучение в телеграмм-канале. "Обучение арбитражу криптовалют" за 700 USD. Обучение было в телеграмм-чате. По факту обучение не было завершено. Сроки были нарушены, ну и заявленная программа не соответствовала. Человек кормил обещаниями месяц. По итогу запросил возврат денег. Человек их не возвращает. Обучалась группа в количестве 20 человек, которые заплатили такую же сумму. Многие хотят возврат денег. Из чата обучения меня удалили. У меня есть все скрины переписок оплаты, скрины переписок чата обучения. Есть связь со всеми участниками группы. Есть от двух скрины оплаты и общения с продавцом. Есть ФИО продавца и чек Сбербанка другого участника об оплате. Есть адрес его телеграмм-канала где он дальше предлагает услуги по этому же обучению. И его ютуб канал. Могу я вернуть свои деньги? Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, нужен ваш совет. Я нахожу интересные новости в интернете, копирую и публикую на своем телеграмм канале. Вопрос такой, в конце текста нужно ли писать ссылку, если да то можно ли не активную, тоесть не гипер ссылку (не кликабельную)

Скажите пожалуйста, публикую прогнозы на спорт в своем телеграмм канале. Выкладываю скриншоты с демо счета, ставлю виртуальные деньги, а не настоящие. Считается ли это мошенничеством?

Я перевела деньги в телеграмм канале сначала 500 рублей. На следующий день попросили оплатить гаранта 5 тысяч после чего я смогу вернуть 50 т.

В итоге 500 рублей потом гаранту 5000 затем сказал нужно доплатить налог 13 процентов с общей суммы 50 т р. Нужно внести на киви кошелек налог 6 500 перевела выяснилось что я не туда перевела сказали ещё перевести, я перевела ещё они объяснили что налог уже не 6500, а 7345 р потому моя выплата состовляет 56500 р, ещё раз скиньте 7345 р и вот только тогда вы сможете вывести ваши деньги... я не знаю, что уже делать ( ( (

Мне 17 лет. Хотят завести дело по статье 20.2 коап рф. Написал комментарий в паблике "подслушано Тверь" в телеграме. Примерное сожержание: "Надо мобилизированным взять автоматы и идти на кремль" (точно не помню). Не считаю это призывом к митингу. Практически никто даже не заметил этого комментарий. А подобных комментов - огромное количество. Я просто высказал мнение, что вот наверн мобилизированные возьмут автоматы, пойжут на кремль". Ну так в голове у меня было на тот момент. Написал "надо", не осознанно. Даты митинга нет, последующие комментарии вообще не об этом были. Вырвали из контекста. А до этого комментария, другие комменты не сохранили. Я уже доступ к ним не имею. И они, само собой, их тоже не сохранили. Что может грозить, если я признаю вину? И получится ли сделать так, чтобы дело не завели? Что говорить? Спасибо.

Может ли школьный телеграм-канал публиковать фото детей с различных школьных мероприятий без разрешения родителей или законных представителей?

Как вернуть деньги, если:

В телеграм-канале обещали раскрутку небольшой суммы до большой, потом для вывода средств просили понемногу несколько раз отправить на киви банк, итого: накрутили с 500 до 56500, а уже скинули им за "транзакции" примерно 40 тысяч.

Как написать заявление, если интимные фотографии несовершеннолетней сестры (14) лет слили в телеграмм-канал и шантажируют деньгами, требуют выкуп 6 К?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение