Выигрыш в телеграм канале - как реагировать на запрос оплаты налога?

• г. Самара

В телеграм канале выиграл сумму, сначала перевёл 1001, потом 2005 и 3 платёж 5050 рублей с учётом комиссии, и в конце мне человек пишет что нужно оплатить налог в размере 14000 рублей, проводить на киви или номер карты 💳💳💳, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так вас разводят

Человек пишет про закон ч 1 224 налоговой, и не может с суммы выигрыша вычесть налог

Что делать - вам решать. Судя по всему, вы попали на обыкновенного мошенника.