Условия возврата процентов по ипотеке при покупке квартиры у родственника - ограничения, расчет долевого участия и суммы

• г. Ульяновск

Возврат процентов по ипотеке, квартира приобретена у родственника, возврат возможен только у одного супруга, сумма рассчитывается исходя из долевого участия? Или 100%?

Ответы на вопрос (1):

Сумма идёт от кадастровой стоимости, право на налоговый вычет у обоих супругов