Как подтвердить трудовой стаж в Казахстане 1992-1994 года, если справки отсутствуют и суд отказывает в признании записей в трудовой книжке?

• г. Ульяновск

Как подтвердить трудовой стаж в Казахстане 1992-1994 года, если в архиве нет справок, организации этой нет, область переименован. В трудовой книжке есть все записи, есть все печати, исправлений нет. Записи все видны, читаются, нет каких-то погрешностей в записях. Но суд отказал в подтверждении этих лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ в данном случае, к сожалению, никак. Вы можете обжаловать решение суда в порядке установленном процессуальными нормами ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Спасибо за ответ. А обжалование решения суда может что-то изменить?

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить стаж в Казахстане 1992-1994 года, если пфр посылает запрос в Алма-ату в компетентный орган, а они присылают ответ, что таких ланных у них нет. В гос. архиве города, в котором я работала справки есть.

Как подтвердить трудовой стаж в Казахстане 1992-1994 года, если в архиве нет документов, справок. В трудовой книжке есть все записи.

Будут ли включены годы декретного трудовой стаж (1992-1994)

Общий трудовой стаж.

Непрерывный трудовой стаж.

Льготный трудовой стаж-что означают эти понятия как они расчитываются.

1) Входит ли в трудовой стаж года пребывания в ИТК с 1979 по 1982 года? Если да, то как подтвердить данные года в ПФР (справка об освобождении утеряна)

2) Входят ли в трудовой стаж обучение в ГПТУ с 1973 по 1975 года? В трудовой книжке запись об обучении есть, но ПФР в стаж их не включил.

3) Как и куда заявить о несогласии по учету стажа, чтобы получить от ПФР документ с причинами отказа в зачете стажа?

ПФ требует архивные справки чтобы потвердить трудовой стаж трудовой книжки вправе ето делать или нет,

Чем подтверждается трудовой стаж? Страховыми взносами в ПФР? А если это негос. Фонд то сможет ли он подтвердить трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить трудовой стаж в Казахстане для ПФ России? Работал вахтовым методом по трудовому договору с 2019 по 2021 год в Казахстане на сервисном нефтяном предприятии. На данный момент в ПФ России таких сведений нет.

У меня трудовой стаж в Казахстане 16 лет, переехала в РФ, получила гражданство, как мне подтвердить свой Казахстанский стаж в РФ. С чего начинать?

Подавал заявление в ПФР, получил отказную со ссылкой об отсутствии данных о характере работы. Работодатель говорит что документы не сохранились. Работал грузчиком в сельхозхимии с 1985 по 1991 г. Правда ли,что работа до 1992 года документального подтверждения не требует?

По трудовой книжке у меня стаж более 11 лет.

В архиве есть только подтверждение от одной из организаций где я когда то работала на стаж 3 года.

В результате получила назначение на 6 489 руб-это моя страховая пенсия. Правомерно ли поступил Пенсионный фонд, который не учел мой трудовой стаж, подтвержденный трудовой книжкой?

Я не выработал стаж в мвд 1,5 года до пенсии (льготной), хочу уйти из органов. Войдет ли трудовой стаж в полиции в общий трудовой стаж? Спасибо.

Как подтвердить стаж работы в колхозе если бабушка работала три года без трудовой книжки ей 77 лет.

Можно ли подтвердить трудовой стаж, если при выходе на пенсию, оказалось, что работнику не хватает одного года стажа. Оказалось, что он не был официально оформлен и соответственно взносы в ПФ за него не уплачивались.

8 января надо сдать документы в ПФ для начисления пенсии, а трудовую не могу найти, выписали сейчас дубликат на последнем месте работы. Надо подтвердить стаж с 1968 по 1995 г. человек, с которым вместе работали в тот период, найден, но живет далеко, в деревне, трудовая с записями в данный период работы у него имеется, но до пенсионного добираться далеко. Как можно данный стаж подтвердить, через нотариуса, адвоката или еще как?

Как восстановить трудовую книжку (подтвердить стаж), если за период с 1979 г по 2002 по организациям, в которых я работала нет никаких координат. Книжка была украдена вместе с деньгами в метро, копии книжки нет. Какие последствия меня ожидают от невосстановленного (неподтвержденного стажа) с 1979 г по 2002?

Как можно судебным путем подтвердить трудовой стаж при утраченной трудовой книжке и блез сведений в архиве? Свидетели существуютю Стаж был 30 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение