Как подтвердить стаж в Казахстане 1992-1994 года при отсутствии данных в пфр и наличии справок в государственном архиве

• г. Ульяновск

Как подтвердить стаж в Казахстане 1992-1994 года, если пфр посылает запрос в Алма-ату в компетентный орган, а они присылают ответ, что таких ланных у них нет. В гос. архиве города, в котором я работала справки есть.

Ответы на вопрос (3):

Получайте справки из госархива и обращайтесь в суд.

Суд не берет во внимание справки, которые предоставляет сам истец, только те, которые предоставляет пфр. И только из этого компетентного органа куда они посылают запрос. А там их просто не может быть. Я там не работала. Они должны между собой как-то общаться. Гос. архив и это заведение, куда делают официальный запрос. А запрос в архив не делают, я принесла им адрес телефон, но мне сказали, что они должны поступать так, как они поступают.

В мотивировочной части решения суда должно быть указано, по какой причине суд не принял во внимание справки, представленные вами в доказательство ваших прав. Это решение вы можете также оспорить.