Как не попасть в ловушку - опасность покупки участка с проблемами права собственности.

• г. Челябинск

Купили участок в снт, в мфц приняли документы, заплатили, а выяснилось, что участок под арестом. Расторгнуть договор невозможно, так как денег нет у продавца.

Ответы на вопрос (3):

Вообще на арест проверяют до сделки. Сейчас письменную претензию и в суд.

В судебном порядке расторгать договор купли-продажи и взыскивать денежные средства.

Нужно выяснять причины ареста и возможность его снять.

На будущее - обращаться к юристам перед покупкой