В чём различия покупки 1/2 доли двухкомнатной квартиры от покупки комнаты? В чём опасность покупки доли?

• г. Москва

В чём различия покупки 1/2 доли двухкомнатной квартиры от покупки комнаты?

В чём опасность покупки доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Покупая часть или долю квартиры, вы получаете, грубо говоря, по половине доли всех комнат, коридоров, балконов и т.д. Если Вы покупаете комнату, то Ваше жилое помещение уже четко ограничено. Причем комната может быть как больше, так и меньше 1/2 доли.