Может ли бывший комиссованный по психиатрии служить добровольцем в зоне СВО на контракт 3 месяца?

• г. Владимир

Меня зовут Максим я был комисован по срочной службе, по психиатрической больнице, мне там поставили категорию В,сейчас я хочу пойти служить добровольцем в зону СВО на контракт 3 месяца могут ли меня взять?

Ответы на вопрос (3):

Максим, обращайтесь с заявлением в военкомат, вопрос будет решаться по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

В любом случае по результатам комиссии

Заново нужно проходить медкомиссию.