Работодатель должен обеспечить возможность личного обращения работника - нормы трудового законодательства.

• г. Тамбов

Какими нормами трудового законодательства закреплено, что работодатель обязан обеспечить работнику возможность беспрепятственного обращения к нему с личными обращениями, которые подлежат регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей.

Написал в ЛС.

Это вы так апелляционную жалобу пишете, задав 350 вопросов на бесплатном сайте (

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работодателя предоставлять письменный ответ на обращение работника и не устанавливает предельного срока, в течение которого такой ответ должен быть дан. Закон также не содержит и обязанности работодателя вести журнал или иной документ, в котором бы фиксировались письменные заявления работников.

Нормы Закона N 59-ФЗ, устанавливающие срок для рассмотрения письменных обращений граждан, а также порядок рассмотрения таких обращений к рассматриваемой ситуации не применяются.