Выплата заработной платы в организации - соответствие Коллективному договору и нормам трудового законодательства

• г. Тольятти

В Коллективном договоре организации установлено, что заработная плата выплачивается 25 числа текущего месяца и 10 числа следующего месяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата зарплаты производится накануне этого дня. Заработную плату за декабрь 2015 года планируем выплатить в последний рабочий день 2015 года, так как 10.01.2016 года выходной день - воскресенье. Кроме того, организация планирует в декабре 2015 года начислить премию по итогам работы за 11 месяцев 2015 года, но выплатить ее 11.01.2016 года. Порядок начисления и выплаты премии будет прописан в приказе по обществу в декабре 2015 года. Будет ли в этом случае нарушены нормы трудового законодательства в части выплаты заработной платы за декабрь?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не будет, т.к. сроки выплаты в данном случае не будут нарушены.

Не будет ли выплата премии считаться частью декабрьской зарплаты, которую мы должны выплатить 31.12.15