Есть сын у нее 14 лет, родственники отдали его в интернат, чтобы хоть был одет обут.

• г. Измаил

У меня есть двоюродная сестра, по отцу. Пьет гуляет, муж где-то на заработках, другая семья у него. Есть сын у нее 14 лет, родственники отдали его в интернат, чтобы хоть был одет обут. Мама его (моя дв.сестра) еще не лишена родит. Прав. вопрос-можно ли усыновить, или взять опекунство над этим ребенком. Все граждане украины.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Желательно лишить ее родительских прав,взыскать алименты,лишить жилья,если оно есть и оформить опеку. Обратитесь в орган опеки и в прокуратуру.