Задержка отпуска из-за нового ИП на госуслугах - что делать?

• г. Пермь

Через неделю планировали отпуск. Долги на госуслугах погасили все. Сегодня пришло новое ИП на 38 тысяч. Платить нечем, все потратили на отпуск. Не выпустят теперь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нужно будет узнать, если у вас запрет на выезд или нет

Добрый день!

Тут важно понимать стоит ли ограничение на выезд-уточните у пристава.

Чтобы затянуть время оплаты по новому исполпроизводству, вам необходимо обжаловать постановление пристава по любому основанию, тогда постановление не вступит в законную силу, а вы потянете время.

Не забывайте оставлять отзывы.

Отмените судебный приказ и производство прекратят. Сказать однозначно есть ли ограничение на выезд или нет - нельзя, так как пристав возможно его не установил (не выносил постановление). Сходите к приставу, скажите, что подали на отмену и возможно узнаете, какие есть ограничения или нет

Здравствуйте. Всё зависит от того, где Вы планируете проводить отпуск. Если по России - то наличие долга не является препятствием для перемещения по территории РФ. Если за пределы РФ, то пристав вправе применить ограничения на выезд (ст. 67 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Однако это право, но не обязанность пристава. Поэтому, все нюансы Вам необходимо уточнять в ФССП.

Если наложен запрет на выезд вместе с исполнительным производством, то Могут не выпустить. Уточните в ФССП

Отмените срочно судебный приказ. Пока снова подадут в суд, назначат заседание и т.д. - вы уже съездите в отпуск.