Каков период задержки отпуска на заводе в случае производственной необходимости?

• г. Смоленск

Дорогие юристы подскажите на какой период времени могут задерживать отпуск на заводе? То есть например если после 11 месяцев работы мне в июле положен отпуск, но на которое время меня могут задержать не отпуская в отпуск якобы по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Всего хорошего.