Может ли осуждённый отказаться от работы в колонии при наличии решения суда о выплате морального вреда?

• г. Челябинск

Осуждённый отказаться от работы в колонии, при этом имеется решение суда о том что он должен выплачивать моральный вред. Скажите законен ли его отказ?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 103 УИК РФ установлено, что каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Отказ от работы или прекращение работы является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и могут повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность.