Я работаю вахтой 15/15 четвертый год не была в отпуске, в договоре прописано что отпуск не оплачивается. Правомерно ли это?

• г. Волгоград

Я работаю вахтой 15/15 четвертый год не была в отпуске, в договоре прописано что отпуск не оплачивается. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Оля, неправомерно если вы работаете по трудовому договору. Глава 19. ТК РФ Отпуска (ст. 114 - 128).

Здравствуйте.

Нет, конечно. Это неправомерно. Трудовым законодательством предусмотрены ежегодные оплачиваемые отпуска. Если с Вами заключён трудовой договор, то и в отпуск должны отпускать ежегодно, в соответствии с графиком отпусков.

С уважением.

Собственно а по какому договору вы работаете?