Судья аргументирует отказ тем, что мол запись сделана не законно.

• г. Пенза

Судья отказывается принять/прослушать запись, на которой виновник открыто и ясно признается в том, что он подставил обвиняемую сторону. Судья аргументирует отказ тем, что мол запись сделана не законно. Кто прав и как быть?

Ответы на вопрос (2):

вы должны заявить письменно Ходатайство о прослушивании записи , если судбя откажет, то вы можете ссылаться на этот факт при обжаловании решения суда

заявите письменное ходатайство о прослушивании записи, в нем укажите где, когда, при каких обстоятельствах произведена запись, приложите письменную расшифровку записи, т.е. напечатайте текст записи, (важный для вас момент), обозначьте буквами А, В, С, лиц участвующих в разговоре, расшифруйте эти буквы (укажите ФИО), приложите к ходатайству, укажите на каком записывающем устройстве произведена запись, далее укажите в ходатайстве, что после прослушивания записи Вы желаете задать вопросы стороне, и просите назначить экспертизу о соответствии голоса обозначенного буквой УУУ голосу...ХХХ.