Бывший муж требует уменьшения алиментов и требует возмещения расходов на адвоката - что делать?

• г. Воронеж

Бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6, вместо него на судебном заседании присутствовал адвокат (бывший супруг проживает в другом городе), говорил, что я буду оплачивать его услуги. Подскажите, пожалуйста, правда ли это и в каком объеме я буду возмещать услуги адвоката, какая судебная практика? Мне уменьшат алименты, еще и оплачу его адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Если и оплатите то небольшую сумму.

Какую бы сумму не запросили на возмещение услуг адвоката - заявляйте о ее чрезмерности. Суд в курсе средних расценок на услуги и если сумма действительно завышена - он ее срежет.

Добрый день, если я выиграла районный, он подает аппеляцию в областной, его адвоката (в случае все-таки проиграша) я буду оплачивать за 2 суда или только за аппеляцию?