Важная информация по проведению ОСС МКД - дата окончания приема решений и последняя дата подписания протокола

• г. Челябинск

Прошло ОСС МКД дата окончания приема решений 06.03.2023 г. 17:00, интересует последняя дата подписания протокола 15.03 или 16.03.2023 г.

Ответы на вопрос (1):

Протокол заочного собрания собственников многоквартирного дома составляется, как правило, в последующие дни, после окончания приема бюллетеней ("решений"?). Ведь надо проверить все бюллетени, счетной комиссии их надо обработать, составить протокол счетной комиссии (но он не обязателен). Потом составляется уже протокол собрания. И итоги собрания, т.е. принятые/непринятые по повестке дня решения собрания объявляются (как правило, вывешиваются на информационный стенд в подъездах) не позднее 10 дней со дня окончания голосования/окончания приема бюллетеней.

Из указанного вопроса, могу предположить, что окончание приема бюллетеней для голосования в МКД определено до 17-00 час 06.03.2023 г. , следовательно, срок в десять дней начинает течь с 07.03.2023 г. и продолжается до 16.03.2023 г. включительно.

У Вас неверно указаны исходные названия, не так как они определяются законом. Потому вопрос не совсем понятен юристу. Но, надеюсь, я верно уловила общий смысл.