Прислали соглашение при отказе от заказа. Помогите разобраться

• г. Салехард

Покупал товар в этой компании. Прошло больше двух месяцев, товар не доставлен. При отмена заказа и возрасте денежных средств, прислали это соглашение. Помогите разобраться.

СОГЛАШЕНИЕ N ___ о передаче прав и обязанностей по агентскому договору оферты третьему лицу

"___"________ ____ г.

Настоящее соглашение, именуемое в дальнейшем «Соглашение», заключено между _____________________________________________________________________________, паспорт __________________ выдан ______________________________________________ ИНН __________________ и далее именуемым "Принципал", с одной стороны, и Обществом с ограниченной ответственностью «СДЭК. Маркет» (ОГРН 1196196029776 ИНН 6194002171), именуемым в дальнейшем «Агент», в лице руководителя отдела по работе с партнерами и логистике Русакова А.С., действующего на основании доверенности № 31/01/01-1 М от 31.01.2023, о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Принципал обязуется передать лицу, выбранному по исключительному усмотрению Агента (Новому принципалу) все свои права и обязанности по агентскому договору оферты от "___"________ ____ г. (далее – Оферта), а Агент настоящим дает свое согласие на такую передачу и обязуется уплатить (возвратить) Принципалу денежные средства в размере, указанном в настоящем Соглашении.

1.2. Принципал заверяет Агента в том, что на момент заключения настоящего Соглашения не передал какому-либо третьему лицу свои права по Оферте, а также гарантирует Агенту, что не передаст какому-либо третьему лицу свои права по Оферте без письменного согласия Агента. Принципал осознает, что такая передача в нарушение указанных в настоящем пункте заверений и гарантий может повлечь уголовную ответственность Принципала.

1.3. Права и обязанности по Оферте считаются переданными Принципалом Новому принципалу в момент заключения сделки о передаче прав и обязанностей с Новым принципалом в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту перехода прав и обязанностей по Оферте. Агент вправе заключить сделку о передаче прав и обязанностей с Новым принципалом от имени Принципала, а Принципал настоящим дает поручение Агенту заключить такую сделку в соответствии с настоящим Соглашением. Руководствуясь пунктом 1 статьи 975 Гражданского кодекса Российской Федерации и в связи с тем, что полномочия Агенту будут явствовать из обстановки, в которой действует Агент, Принципал не выдает Агенту доверенность на совершение указанной в настоящем пункте сделки.

1.4. К Агенту не переходят права и обязанности по Оферте, а равно право собственности на Товар, приобретенный для Принципала в соответствии с Офертой.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент проведет поиск Нового принципала и заключит с ним сделку на условиях по своему усмотрению, в соответствии с которой, в частности, Новый принципал приобретет права и обязанности Принципала, установленные в Оферте, а Агент сохранит за собой права и обязанности, установленные в Оферте, в том числе право требования оплаты за исполнение поручения Принципала, в том числе агентского вознаграждения и возмещения своих расходов на исполнение поручения Принципала. Агент также вправе заключить сделку на условиях уплаты Новым принципалом ее цены, установленной по усмотрению Агента.

2.2. Агент предоставит Новому принципалу все необходимые документы и сведения, удостоверяющие права и обязанности по Оферте, а также имеющие значение для осуществления Новым принципалом своих прав и выполнения своих обязательств.

2.3. Агент выплатит Принципалу денежные средства в размере, составляющем ___________ (_______________________________) рублей, не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения настоящего Соглашения. Оплата будет считаться произведенной в момент своевременного списания денежных средств с корреспондентского счета банка Агента.

3. ГАРАНТИИ И ЗАВЕРЕНИЯ

3.1. Настоящее Соглашение заключено Сторонами в добровольном порядке на основании принципа добросовестности.

3.2. Принципал гарантирует, что настоящее Соглашение не нарушает права и законные интересы третьих лиц.

3.3. Принципал гарантирует Агенту и Новому принципалу действительность и наличие у Принципала всех прав и обязанностей, которые уступает в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

3.4. Принципал гарантирует Агенту и Новому принципалу, что все обязанности, вытекающие из Оферты, выполнены им в полном объеме и своевременно

3.5. Принципал настоящим заверяет Агента в том, что не будет иметь к Агенту никаких претензий (материальных, моральных), связанных с заключением и исполнением Оферты, после получения денежных средств в соответствии с пунктом 2.3. настоящего Соглашения.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

4.2. За несоответствие действительности, а равно за несоблюдение гарантий и заверений по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность согласно законодательству РФ.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

5.2. Стороны не вправе отказаться в одностороннем порядке от выполнения своих обязательств, возложенных на Стороны по настоящему Соглашению, а равно от действия гарантий и заверений, предоставленных по настоящему Соглашению.

5.3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента поступления денежных средств на корреспондентский счет банка Принципала.

6. ПОДПИСИ СТОРОН:

Принципал: От имени Агента:

Руководитель отдела по работе

с партнерами и логистике

ООО «СДЭК. Маркет»

__________________/__________/ ______________________/Русаков А.С./

М.П.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Правовой анализ документов - платная услуга по правилам Сайта.

Вам это не нужно.

Можно изучить Ваш договор в отдельном порядке