Перерасчет за истекший срок годности - почему мы должны еще 13 000 рублей за воду?

• г. Новомосковск

Истек срок годности счетчика воды. Около 5 лет мы платили по нормативу, потоп прошли поверку, проверка показала что счётчик исправен, и нам сделали перерасчет, получается мы им должны ещё остались 13000 р.. Правомерно ли они сделали перерасчет, если по нормативам мы платили, и прибор оказался исправен?

Ответы на вопрос (2):

Как я могут вам что-то сказать, если расчета данной суммы в 13 тысяч рублей и из чего она складывается, я не знаю и не вижу?

Если все правильно платили по нормативу ежемесячно, то в принципе долгов быть не должно.

Просто вычли разницу суммы оплаты по тарифу и суммы по показаниям счетчика, за весь период, пока счетчик был неисправен (без поверки)