Ошибочное решение суда - как исправить арифметическую ошибку и избежать задолженности в банке?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации:

Был суд, в решении указана сумма к взысканию допустим 100 рублей, дело передано приставам, приставы возбудили ИП, вся сумма взыскана, оплачен исполнительный сбор с этой суммы, ИП закрыто НО! оказывается в решении суда была допущена арифметическая ошибка (верная сумма допустим 120 рублей), поэтому в банке числится задолженность.

Прошу уточнить что делать в данной ситуации и есть ли какой-нибудь срок давности по исправлению ошибок?

Из за этой задолженности не закрыть счет в банке.

Ответы на вопрос (4):

Подайте в суд заявление об исправления ошибки.

Взыскатель может попросить исправить ошибку в решении и выдать дубликат исп. листа с правильной суммой долга.

Когда приставы ИП закрывают, все аресты снимают, и на счетах в банке в том числе

Добрый вечер, срока нет, но можно закрыть перед банком задолженность.

Василий, здравствуйте!

Исправить арифметическую ошибку возможно лишь до вступления решения суда в законную силу.