Парень рискует попасть за изнасилование сестры 11 лет назад, если она написала заявление в суд

• г. Йошкар-Ола

Могут ли посадить парня, якобы он изнасиловал сестру 11 лет назад, ей было 12,ему 14.Если сейчас она написала на него звявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если будет доказана его вина, но собирать доказательства спустя такое продолжительное время весьма слоожно, хотя и возможно. Но все зависит от конкретной ситуации, во всяком случае срок давности по этому преступлению еще не истек.