Можно ли снять безработного с учёта при отказе от подходящей работы?

• г. Екатеринбург

Могут ли снять с учёта безработного, который зарегистрирован в ЦЗ в качестве безработного более 12 месяцев, но при этом отказывается от подходящей работы предлагаемой центром занятости

Ответы на вопрос (2):

Если безработный откажется два раза от предлагаемых вакансий с учёта его снимут

Спасибо. Можно мне Вас попросить написать статью закона о занятости населения, на основании которой меня могут снять с учёта