Можно ли работать на грузовике с украинскими правами в РФ, если гос. язык русский - ситуация и возможные решения

• г. Москва

Можно ли работать на своём грузовике с украинскими правами будучи гражданином РФ? В п. 13 ст 25 написано что можно если гос. язык русский. Но в РФ гос язык русский. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя работать.

Постановление Правительства РФ от 28.12.2022 N 2462

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. N 1143"

До 2026 г. продлен упрощенный порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения

Ранее было предусмотрено, что порядок действует до 1 марта 2023 г.