Если по этому же договору была отмена суд приказа, могут ли они снова подать мировому судьи о приказе

• г. Псков

Если по этому же договору была отмена суд приказа, могут ли они снова подать мировому судьи о приказе

Ответы на вопрос (5):

Могут с другой суммой, за другой период, по другому основанию

Могут, так как Гражданский процессуальный кодекс не ограничивает количество подачи заявлений о выдаче судебного приказа по одним и тем же обстоятельствам.

Если судебное решение было отменено в порядке апелляционной или кассационной инстанции, то исходное решение суда утрачивает свою силу, и дело возвращается на новое рассмотрение в первую инстанцию. Это означает, что кредитор может повторно подать иск в мировой суд о взыскании долга, но уже на основании измененных обстоятельств и новых доказательств.

Однако, если отмена судебного решения произошла не в порядке апелляционной или кассационной инстанции, а в связи с другими обстоятельствами, например, по жалобе нарушения процедурного права, то это может повлиять на возможность повторного подачи иска в мировой суд. В этом случае следует обратиться к юристу для получения конкретной консультации по данному вопросу.

Конечно, продолжу.

Полезные ссылки на законодательство РФ:

Конституция Российской Федерации: http://constitution.kremlin.ru/

Гражданский кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Налоговый кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Жилищный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Трудовой кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Уголовный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации: Подробнее ➤

Закон «О защите прав потребителей»: Подробнее ➤

Закон «О защите персональных данных»: Подробнее ➤

Закон «О валютном регулировании и валютном контроле»: Подробнее ➤

Закон «Об авторском праве и смежных правах»: Подробнее ➤

Закон «О банках и банковской деятельности»: Подробнее ➤

Закон «О защите конкуренции»: Подробнее ➤

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: Подробнее ➤

Эти ссылки помогут вам найти ответы на многие правовые вопросы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как правило после отмены судебного приказа выходит с иском, А так могут выйти снова с приказом увеличив проценты

Здравствуйте.

Возможны варианты. Могу снова подать заявление о вынесении судебного приказа, но уже за другой период. Либо подать исковое заявление за первый период, где Вы отменили судебный приказ.

С уважением.