На полную ставку почтальона (оплата 100 % ) какой должен быть километраж?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь трудовым договором.

Согласно Руководства Р 2.2.2006-05, утв. Роспотребнадзором 29.07.2005, “Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда“ длина доставочного участка, включая второй проход с пенсией не должна превышать 10,5 км за 1 рабочий день.

В противном случае - возникают вредные условия труда (класс 3, подкласс 3.1).

Здравствуйте 🤝

Не более 10,5 км

С уважением.