Для установки видеонаблюдения нужно 2/3 голосов от всех собственников или 2/3 участвующих в голосовании

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана, по общему правилу 2/3 от собственников, если камера - задевает даже угол квартиры на площадке, в секции (если секционного типа коридор) - всех собственников.

Решение об установке видеонаблюдения, возложении расходов на собственников помещений в МКД и принятия оборудования в состав общего имущества принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов.

Светлана, здравствуйте!

Необходимо 2/3 положительных голосов от общего числа голосов, в соответствии со ст. 44, 46 ЖК РФ