Конфликт интересов - бывший муж хочет прописать детей у себя, мама не согласна

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бывший муж прописать детей у себя если суд определил место проживания с ним, а мама не лишена родительских прав, работает и не даёт согласие на прописку она хочет их прописать у себя

Ответы на вопрос (8):

Может, но заставить нельзя.

Определение места жительства не влияет на прописку. Дети могут быть прописаны как ц мамы, так и у папы. Не совсем понятна цель препятствий для прописки.

Живём в разных городах

Если имеется вступившее в законную силу решение суда о месте проживания детей с отцом и дети фактически проживают с ним, то добиться прописки детей по своему адресу регистрации отец сможет. Но ему вероятно придется повозиться...

Добрый вечер, конечно может и должен это сделать, мама не может их прописать у себя. Решение суда за мужем.

А если мама не согласна, мама не лишена родительских прав, работает а суд по ее мнению подкупный

Бывши муж ещё и алименты взыскать должен с матери детей.

Он в суде говорил что может сам детей прокормить и одеть