Фотография человека

• г. Симферополь

Я сфоткал оператора ТЦ (без его согласия), скажите пожалуйста, с такой фотографией я нарушил какой то закон?

Ответы на вопрос (3):

Не нарушили.

Да, вы нарушили право гражданина на изображение. Это его рабочее место. А госпожа Каравайцева отвечает на скорость, не обладая минимальной квалификацией для этого.

Вас вводят в заблуждение, нет у Вас нарушений, также в части ст. 152.1 ГК РФ.