Как можно доказать и засвидетельствовать интеллектуальную собственность на мои фотографии? Фотографии художественные, авторские.

• г. Москва

Как можно доказать и засвидетельствовать интеллектуальную собственность на мои фотографии? Фотографии художественные, авторские.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельствовать ничего не нужно, поскольку авторское право возникает с момента создания произведения и дополнительной регистрации не требует. Доказать можно, предъявив плёнку и негативы, к примеру.

Обратитесь в Агентство по регистрации авторских прав, если вы хотите в дальнейшем экспонировать ваши изображения на выставках. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Для обеспечения и доказательства авторства, подтверждения авторских прав, а также для дальнейшего использования объектов интеллектуальной собственности необходима регистрация авторских прав.