Как заставить ЖКУ пересчитать квитанцию и избежать отключения услуг?

• г. Москва

Пришла квитанция за ЖКХ 16.000 с копейками за январь, в среднем на протяжении пяти лет квитанции были от 4 до 7 тысяч, максимум 6900

Показания воды в 3 раза выше чем обычно, показания электричества в 4

Для справки в январе у меня не было гостей, гирлянды и прочего, даже уезжал на неделю из квартиры.

За 3 последних месяца квитанции были по 4-6 тысяч.

Оплачивать эту квитанцию я не стал, за февраль пришла обычная квитанция в 7000, ее оплатил, так же за март 7000.

Долговую (красную) квитанцию за январь не прислали, в приложении mos.ru числится доступный платеж-те самые 16.000, который помечен как просто платеж за жкх, не долг.

Так же есть другой доступный платеж-долговой, в 13000, за январь и февраль (?)

Ни за январь, не за февраль не присылали долговую квитанцию.

В общем, февраль март оплачен, за январь я квитанцию не оплачивал, но в приложении две разные суммы которые можно отдельно друг от друга оплатить

Пришло письмо от ЖКХ что за мной числится долг в 18.000 (?) в случае не оплаты которого ЖКХ в праве отключить водоснабжение и обратится в суд для взыскания долга.

В мфц (где находится бухгалтерия по расчету) сказали что мы ничего не знаем, обращайтесь в ЖКУ

Что делать в данной ситуации? Как избежать отключения услуг и заставить ЖКУ пересчитать квитанцию за январь?

Ответы на вопрос (2):

Максим! Если Вы обратитесь к юристу очно, то он будет разбираться ПО ДОКУМЕНТАМ не менее двух часов. "Вбросы" в Интернет по данным вопросам БЕССМЫСЛЕННЫ.

Добрый день, Максим! В этом случае, необходимо подготовить письменно обращение в ЖКУ с требованием разъяснить причину образования данной задолженности и предоставлением акта сверки расчётов.