Как получить документы о расторжении брака для оформления ипотеки, если их нет в паспорте?

• г. Шебекино

Есть решение суда о разводе, нет печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака. А беру ипотеку какие могут быть проблемы. Бывший супруг удде в новом браке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если в банке просят свидетельство о расторжении брака, то обратитесь в ЗАГС с решением суда и получите это свидетельство.

Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.

Здравствуйте.

Обратиться в органы ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака. При оформлении ипотеки могут потребовать подтверждающие документы.

С уважением.

Никаких. Нет и нет.

Брак же расторгнут, а потому можете брать.

Если есть решение о расторжении брака, то имущество, которое приобретается после данного решения, является личной собственностью того гражданина, который его приобретает, Т. е. Ваш бывший супруг не может претендовать на данное имущество.