Нужно ли включать прошение о рассмотрении дела в отсутствие при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ?

• г. Краснодар

Нужно ли при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ на апелляционное и кассационное определение писать прошение о рассмотрении дела в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. В этом нет необходимости. В соответствии со ст. 390.11 ГПК РФ, суд (если передаст Вашу жалобу для рассмотрения) дополнительно письменно известит Вас о времени и дате рассмотрения жалобы. В свою очередь, как предусмотрено ст. 390.12 ГПК РФ, неявка в судебное заседание лица, подавшего кассационные жалобу, представление, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие.

Юлия здравствуйте 🤝

Не обязательно

Так как неявка в судебное заседание лица, подавшего кассационные жалобу, представление, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие.

С уважением