Как отмена алиментов привела к задолженности и проблемам - история женщины.

• г. Красноярск

Интересует вопрос на тему, которую "заварила" сама и теперь от этого страдаю. Подала на развод и этим же днем на алименты. Бывший муж три месяца подряд перечислял, через работодателя/пристава (первая проблема-нужно названивать постоянно приставу с вопросом где деньги), далее надоело, решила отменить их, алименты, чтобы отец сам брал детей и потребности их удовлетворял. Подала заявление на отмену алиментов. Теперь мужа закидывают в госуслуги задолженнности, 17.03.23 42.782 р, сегодня,19.03.23 уже долг 74.073 р. Что происходит, уже ничего не понимаю. Муж теперь на меня срывается, потому что вроде договоились, а тут такое... Помогите разобраться. Жалобу писала на пристава, дали ответ, что все действия правомерны.

Ответы на вопрос (5):

Заявления на отмену алиментов не бывает.

Надо писать заявление об отзыве и возврате вам исполнительного листа и прекращении исполнительного производства. Пока вам исполнительный лист на руки не отдадут задолженность будет расти

Именно так и писала, от отзыве исполнительного

Здравствуйте, отзовите исполнительный лист у приставов

А вы и не отмените алименты. Забирайте у пристава исполнительный документ, чтобы пристав окончил ИП, но алиментщик всё равно обязан платить самомтоятельно, ст. 13 ГПК РФ.

Написала заявление на отзыв ИП,но со недавних пор у него просто госуслуги каждый день трещат от задолженности. Три дня назад 40 тысяч, сейчас 70...