Как получить направление на обследование для МСЭК, если психиатр отказывается давать его дочери с диагнозом F70?

• г. Екатеринбург

Диагноз у дочери (14 лет) F70, год учится в коррекционной школе. Психиатр не хочет давать направление в областную больницу на обследование для дальнейшего направления на МСЭК. Каким образом можно получить направление?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к заведующему больницы с жалобой на бездействия психиатра, писать жалобы в Минздрав РФ, где описать полностью всю ситуацию.