Стоимость и порядок оформления доверенности на выезд 17-летнего ребенка из ДНР в Крым на постороннего человека, возможность самостоятельной поездки

• г. Ростов-на-Дону

Хочу поинтересоваться, сколько будет стоить сделать доверенность на выезд 17 летнего ребенка из ДНР в Крым, на постороннего человека, и можно ли так?

А так же, что для этого нужно.

И может ли ребенок выехать сам?

Ответы на вопрос (2):

Лада, ДНР и Крым это территория РФ, в 17 лет ребенок может совершить поездку самостоятельно без сопровождающих. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Может выехать сам, никакой доверенности для передвижения по России не требууется.