Ограничения на переводы в учебных заведениях - правила и условия

• г. Тверь

Количество переводов конечно законом не ограничивается, но тут играет роль общее правило, что общий срок обучения ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО не может увеличиваться при всех переводах более чем на год. Т. е. перевод с понижением курса у тебя может быть только один раз, а другие переводы должны быть без понижения курса. Это верно.?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы. Согласно пункту 9 статьи 40 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, общий срок обучения на первой ступени высшего образования не может увеличиваться при всех переводах более чем на один год. Это означает, что если студент переводится на следующий курс с понижением курса (то есть в младший курс), то он может сделать это только один раз, а дальнейшие переводы должны быть без понижения курса.