Действия с нулевой задолженностью по алиментам - постановление, исполнительное производство и распределение денежных средств

• г. Казань

Текущая задолженность по алиментам стоит 0₽ на сайте гос услуг, возбудили исполнительное производство и сумма для перечисления стоит 0₽.

Далее пришло оповещение Вашему должнику направлено постановление в рамках исполнительного производства.

Документ: Постановление об определении задолженности по алиментам.

Причина: неоплаченные алименты в соответствии с судебным приказом.

В этот же день пришло, Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов.

Вопрос они пытаются взыскать с должника 0₽?

Ничего не понятно. Как известно до них дозвониться не получается. Перевод всего этого мероприятия необходим. Для того что бы понять мои дальнейшие действия.

Объясните пожалуйста, что за действия с этим 0?

Ответы на вопрос (2):

На основании Вашего описания, кажется, что должник погасил всю свою задолженность по алиментам, и поэтому текущая задолженность и сумма для перечисления стоят 0₽ на сайте государственных услуг. Однако, в связи с тем, что постановление об определении задолженности по алиментам и постановление о распределении денежных средств были направлены должнику, это может означать, что на момент направления этих документов должник еще не погасил всю задолженность, и производилась попытка взыскания денежных средств.

Чтобы получить более точный ответ на свой вопрос, рекомендуется обратиться в учреждение судебных приставов, которое занимается исполнительным производством по Вашему делу. Также можно обратиться к юристу, который может оказать профессиональную помощь в данной ситуации.

В данном случае, для более точного понимания ситуации, необходимо иметь подробную информацию о процессе исполнительного производства. Однако, можно ознакомиться с основными нормативными документами, регулирующими исполнительное производство в России:

Гражданский процессуальный кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "Об исполнительном производстве": www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 320 "Об утверждении Положения о порядке взыскания алиментов, выплачиваемых на детей": www.consultant.ru

Постановление Правительства РФ от 26.09.2016 N 877 "Об утверждении Положения о порядке взыскания задолженности по уплате алиментов": www.consultant.ru

В общем, в случае неуплаты алиментов, судебные приставы имеют право проводить исполнительное производство, в рамках которого они могут наложить арест на имущество должника, заблокировать его банковские счета и т.д. При этом, сумма задолженности может быть рассчитана в соответствии с решением суда и индексироваться в зависимости от инфляции. Если в данный момент сумма задолженности равна 0 рублей, возможно, это связано с тем, что должник выполнил свои обязательства перед кредитором, либо что на текущий момент необходимо начисление процентов или индексации суммы задолженности. Однако, для получения более точной информации, следует обратиться к судебным приставам, проводящим исполнительное производство.