Может ли ответчик продавать автомобиль, если идет обжалование решения по взысканию денежных средств?

• г. Нижний Новгород

По гражданскому делу идёт процесс по взысканию денежных средств. Истцом подано заявление о иске и в нем же истец просит суд наложить обиспичительные меры на счета на недвижимость и на автомобиль. Сейчас подана ответчиком частная жалоба на часть определения суда в котором истец просил наложить обиспичительные меры на автомобиль. Может ли ответчик продать автомобиль пока идёт обжалование определения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да если нет обременения то может продать.

Подайте заявления в Банк, Росреестр, ГИБДД с просьбой не производить операций по счету, сделки с имуществом и приложите определение суда. Удачи

В соответствии с ч. 1 ст. 142 ГПК РФ Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлении.

Если определение не отменено судом второй инстанции, продажа является незаконной.