Как переоформить квартиру, зарегистрированную в ЛНР, на другого человека, находясь в другом регионе?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня, 13:02

Добрый день. Такой вопрос. На отца зарегистрирован квартира в Северодонецке (сейчас ЛНР) Можем ли мы на месте (живем в хмао) сделать дарственную на меня. Проблема в том что документы еще Украинские. Или нужно будет ехать в ЛНР и там уже переоформлять. Сразу скажу что отец не сможет поехать, болеет.

Ответы на вопрос (4):

Сделку нужно регистрировать по месту нахождения объекта.

Кто там сейчас живет, говорят что реестр не работает и интернета нету там. Может в Луганске сделать можно будет?

Здравствуйте! Сложно то конечно надо доверенность для оформления на кого то выписывать плюс отцу паспорт РФ нужен будет

Это получается, что мне нужно будет делать генеральную доверенность на отца и с документами туда ехать? И кто в городе, говорят что интернета нет и реестра нет

Отец гражданин РФ давно уже