Работа ночным воспитателем в школе интернате - проблемы с графиком и дополнительной нагрузкой

• г. Самара

Я работаю в школе интернат ночным воспитателем. Получается работаю только 2 ночи в неделю, сельская местность. Когда устраивалась на работу все было нормально, работа с 20.00 до 08.00,ночь вторник-на среду и четверг - на пятницу. Теперь говорят, что у нас недоработка. Надо дорабатывать, т.е приходить на 2 часа раньше и помогать дневным педогогам. Между сменами получается 36 часов. И отпуск 42 дня. Разве это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.96 ТК РФ

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом. Я так понимаю Вы работник который принят СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ (и Вами был подписан договор с условиями котрого вы согласились) поэтому это Ваш выбор увольнятся либо продолжать работу. Все законно в данном случае!

Я работаю воспитателем, не ночным, а дневным, через день, по 8 часов в день