Возможно ли продолжение пособия от ЦЗН после устройства на работу и увольнения через неделю?

• г. Тюмень

Встал на учет в ЦЗН 13.03.2023 назначили пособие, и так получилось что в эту же дату я устроился на работу официально, но проработал неделю и уволился. Могу ли расчитывать на продолжение пособия от ЦЗН?

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны были сообщить об устройстве на работу. В ином случае вас могут обвинить в мошенничестве. Сообщите. Вас снимут с учета. Через месяц заново можете встать на учет.

Размер пособия наверно изменится, ведь мне насчитали по предыдущей справке о доходах из прежней организации, а последнее увольнение было отработав всего неделю, там доходов не откуда взяться?

Нет, вы должны были уведомить о трудоустройстве ЦЗН - если вы получили пособие, то его надо вернуть. Сейчас надо заново вставать на учет.

Вы обязаны сняться с учёта и вернуть то, что вам оплатили после трудоустройства.