Мужу отказывают в выплате зарплаты после аварии - как найти долги?

• г. Домодедово

Помогите, пожалуйста! Муж работал в компании на руководящей должности. На испытательный срок ему озвучили размер зарплаты 80 тыс. рублей (НЕ БЕЛАЯ, естественно). К несчастью, через две недели после устройства на работу, муж попал в аварию-пострадал автомобиль. Его непосредственный руководитель, генеральный директор, предложил взять деньги на ремонт автомобиля в счет будущей зарплаты, поскольку требовал от мужа присутствия на рабочем месте в том числе и в ночные часы, чтобы контролировать работу предприятия. Муж согласился, поскольку ситуация была безвыходная, и, уточнив стоимость ремонта автомобиля, взял заем 120 тыс. рублей. На протяжении 3 месяцев работы муж ни разу не получил еще ни зарплаты, ни аванса, его даже не было в ведомостях на получение зарплаты. 31 мая у мужа истек испытательный срок на данной должности. На все его вопросы о дальнейших действиях со стороны компании, он ответа не получал ни от отдела персонала, ни от генерального директора (он,гендиректор, вечно в разъездах). тогда он отправил телеграмму в отдел персонала о том, что в связи с невыплатой зарплаты, находится в вынужденном прогуле. После этого он получил смс-сообщение от гендиректора о том, что нужно встретиться, расторгнуть договор, и, оказывается муж еще должен погасить те самые 120 тыс. рублей, иначе он подаст на него в суд. Мы в шоке. От займа 120 тыс. муж не отказывается, но ведь и зарплату он не получал ни разу,! Мы надеялись, что с учетом займа, организация выплатит оставшиеся 120 тыс. его зарплаты (3 месяца по 80 тыс.)... Что делать? Где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Трудовой договор муж подписывал, если да то какая сумма там стоит. И каким образом ген.директор передал 120 т рублей?