Родственный обмен квартирами без приватизации в 1994 году - нужно ли согласие жены, прописанной по другому адресу?
199₽ VIP

• г. Москва

В 1994 году муж совершил родственный обмен квартирами с сестрой.

Приватизации тогда не было. Надо ли было согласие жены на обмен, если она прописана по другому адресу?

Спасибо

Ответы на вопрос (16):

Ответ отключен модератором

Нет, это безвозмездная сделка.

Приватизация в 1994 году была, если что, Вы про статус обмениваемых квартир не уточнили.

Но пкоа видною что жена никакого отношения не имела к квартире - ст. 34, ст. 36 СК РФ и все сроки давно прошли - ничего не оспоришь в любом случае - 28 лет всяко прошло.

И в 1994 годы был КоБС РСФСР - Кодекс о браке и семье РСФСР (Ведомости Верховного Совета РСФСР, 1969, N 32, ст. 1086)

Если эта квартира не являлась совместной собственностью супругов (статья 34 Семейного кодекса РФ ст 256 ГК РФ) то согласие жены на обмен этой квартиры не требовалось.

Думаю. Что в вашем вопросе речь идет об обмене неприватизированных квартир. В этом случае, коль жена была прописана по другому адресу, также не не требовалось получать согласие жены на обмен

Ответ отключен модератором