Сокращение на севере - кто оплатит дорогу в Башкирию?
50₽ VIP

• г. Давлеканово

Я работаю на севере в связи с реарганизацией меня сократили! Живу в Башкирии контора в Когалыме Должна ли организация оплатить мне дорогу туда и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.