Беременная в 17,5 лет - как защитить свои права и чем грозит возвращение насильно

• г. Краснодар

Как поступить в такой ситуации? Беременная в 17,5 лет ушла с дому к отцу ребёнка, мать дала своё согласие. А теперь приходили с ПДН и требуют её вернуться домой, либо её и других детей заберут.

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться в местную администрацию с заявлением разрешить брак.

У отца ребёнка поспорт на стадии замены по достижению 20 лет, как можно выиграть время до подачи заявления на брак, чтоб она не возвращалась к маме?

Лица, достигшие возраста 16 лет и желающие вступить в брак до достижения 18 лет, при наличии уважительных причин (беременность, рождение ребенка, фактические брачные отношения и др.) могут представить заявление о получении разрешения органа опеки и попечительства на вступление в брак в орган местного самоуправления