Потерял военный билет, но хочу пойти добровольцем на сво, что делать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Военный билет лучше сначала восстановить.

Добровольцами всех подряд с улицы тоже не берут,... надо подтверждать, где и когда служили срочную службу, какая учетная специальность, звание и тп... и есть ли военный опыт...

Вот вы великую проблему устроили в связи с потерей военного билета.

Статья 21.7. КоАП РФ. Умышленные порча или утрата документов воинского учета. Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Уплатите штраф по этой статье за утерю военного билета. Вам в течение недели сделают дубликат военного билета и идите с богом добровольцем

Восстанавливайте военный билет и идите добровольцем

Потерял в билет хочу записаться на сво служил в 131 майкопской механик водитель т 72